1
Изобретение относится к вспомогательному оборудованию кузнечно-прессового производства машиностроительных предприятий, а именно к устройствам для . смазки заготовок, и может бцть использовано при нанесении пастообразных смазок.
Известно устройство для нанесения пасг тообразной смазки на заготовки, содержащее смеситель, доза1;ор, распределитель с форсункой, а также привхзды смесителя и дозатора 1.
Недостатком известного устройства является невысокое качество размешивания пастообразной смазки, а следовательно, и невысокое качество смазки поверхностей заготовок.
Цель изобретения - повышение качества смазки заготовок.
С этой целью в устройстве для нанесеяия пастообразяой смазки на заготовки, содержащем смеситель, дозатор, распределитель с форсункой, а также приводы смесителя и дозатора, смеситель выполнен в виде цилиндра с двумя противоположно размещенными приводными поршнями и приводной зубчатой пары, установленной между ними, при этом приводы поршней
и зубчатой пары выполнены реверсивными, а дозатор раз.мешен между зубчатой парой и одним из поршней.
На фиг. 1 изображено устройство,общий вид; на фиг. 2 - вид по стрелке А на
5 фиг. 1.
Устройство для нанесения пастообразной смазки на з аготовки содержит (Цилиндр 1 с двумя установленными друг против друга поршнями 2 н 3, связанными с соответ,Q ствующими приводами 4 и 5 реверсивного движения, выполненными в виде пневмоцилиндров.
Цилиндр Г имеет окно 6 для загрузки смазки.
Между поршнями 2 и 3 размеш.ены зубчатые шестерни 7 и 8, связанные через редуктор 9 с приводом 10 реверсивного вращения. Между -зубчатыми шестернями 7 и 8 и поршнем 3 образована полость Б, в которой установлен дозатор 11, выпол-Q ненный в виде цилиндра 12 с плунжером 13, связанным с поршнем 14 цилиндра 15 привода дозатора. Поршень 14 подпружинен пружиной 16. В цилиндре 15 привода дозатора встроен регулируемый упор, выполненный в виде винта 17. Цилиндр 12 дозатора 11 имеет окно 18 и рабочую полость В, связанную через обратный клапан 19 с распределителем 20 сообщающимся с форсунками 21 подачи смазки на заготовку. К распределителю 20 подведена магистраль 22 для распыления смазки с помощью форсунок 21. Для размещения смазки между щестернями 7 и 8 и порщнем 2 образована полость Г. В исходном состоянии порщень 2 под действием давления, поданного в штоковую полость привода 4, находится в верхнем положении. В. полость Г цилиндра 1 через окно 6 загружена пастообразная смазка и залито соответствующее количество жидкого масла. Устройство работает следующим образом.
В порщневую полость привода 4 подается давление и одновременно включается привод 10 вращения щестерен 7 и 8. Порщень 2, двигаясь, поджимает к щестерням 7 и 8 смазку, а зубья щестерен, вращаясь, захватывают порцию смазки, раздавливают ее и проталкивают в противоположную полость Б цилиндра 1 до тех пор, пока вся смазка не выдавится из полости Г в полость Б. Одновременно порщень 3 опускается в нижнее положение, а смазка через окно 18 заполняет полость В цилиндра 12 дозатора 11. Затем производится реверс вращения шестерен 7 и 8 в обратную сторону, отключается давление в порщневой полости привода 4 и подается давление в порщневую полость привода 5, и смазка из полости Б вышеописанным образом переходит в полость Г, затем опять наоборот до тех пор, пока окончательно не произойдет дробление и размешивание смазки.
Затем подается давление в порщневую полость цилиндра 15 привода дозатора 11 и порция смазки через обратный клапан 19 под давлением плунжера 13 выталкивается
качество смазки заготовок.
Формула изобретения
Устройство ДЛЯ нанесения пастообразной смазки на заготовки, содержащее смеситель, дозатор, распределитель с форсункой, а также приводы смесителя и дозатора, отличающееся feM-, что, с целью повышения качества смазки заготовок, смеситель выполнен в виде цилиндра с двумя противоположно размещенными приводными поршнями качества смазки заготовок, смеситель выполнен в виде цилиндра с двумя противоположно размещенными приводными порщнями и приводной зубчатой пары, установленной между ними, при этом приводы поршней и зубчатой пары выполнены реверсивными, а дозатор размещен между зубчатой парой и одним из поршней.
Источники информации, принятые во внимание при экспертизе 1. Авторское свидетельство СССР № 715888, кл. F 16 N 7/14, 1977 (прототип). в распределитель 20. Одновременно с подачей давления в поршневую полость цилиндра 15 привода дозатора кратковременно через магистраль 22 подается давление воздуха в распределитель 20. Под действием струи воздуха определенная порция смазки через форсунку 21 распыляется на смазываемый объект. Затем снимается давление в поршневой полости цилиндра 15 привода дозатора и порщень 14 под действием пружины 16 возвращается в исходное положение Для регулировки необходимой порции подачи смазки устанавливают соответствующий ход порщня 14 с помощью винта 17. Далее процесс работы повторяется. По сравнению с прототипом применение данного изобретения позволяет повысить ф1/г.
- фуг. 2
название | год | авторы | номер документа |
---|---|---|---|
Установка для нанесения пастообразной смазки на заготовку | 1977 |
|
SU715888A1 |
Система управления гидравлическим прессом | 1979 |
|
SU937232A1 |
Устройство для дозирования и подачи битума в смеситель | 1976 |
|
SU572549A1 |
Привод гидравлического пресса | 1983 |
|
SU1147597A1 |
Гидравлический привод | 1987 |
|
SU1448126A2 |
ПОРШНЕВОЙ ДОЗАТОР С ПРОБКОВЫМ РАСПРЕДЕЛИТЕЛЕМ | 1973 |
|
SU369409A1 |
Гидропривод шагового перемещения | 1977 |
|
SU691614A1 |
Питатель двухлинейной системы смазки | 1982 |
|
SU1122864A1 |
Пневмогидравлический цифровой позиционный привод | 1981 |
|
SU1021827A1 |
Гидравлический дозатор для периодической смазки | 1974 |
|
SU485273A1 |
Авторы
Даты
1982-12-30—Публикация
1981-04-08—Подача