Изобретение относится к оборудованию для пищевой промышленности и может быть использовано на предприятиях общественного питания для изготовления пельменей.
Известен ряд аналогов отечественного и зарубежного исполнения (патент Германии N 4228411, кл. 5 A 22 C 11/02 B N 4140217, кл. 5 A 21 C 11/20, "Машина для пропорционального экструдирования пастообразных масс". - "Изобретения стран мира", N 6, 1994, с.2, N 9, 1994, с. 1).
Зарубежные аналоги характеризуются сложностью исполнения, высокой ценой оборудования и высокими требованиями к сырью. К числу отечественных аналогов следует отнести "Пельменницу" (авторское свидетельство N 814310, 1979). Устройство содержит корпус, нагнетающий шнек, формующую головку, бункер под фарш и бункер под тесто. Недостатком аналога является низкая производительность, а также его ручной привод.
Наиболее близким аналогом - прототипом является пельменный аппарат, выпускаемый Подольским электромеханическим заводом.
Автомат состоит из корпуса, в котором установлены тестовый и фаршевый бункеры, формующего насадка, штампующих барабанов, электродвигателя и редуктора. Подача теста и фарша осуществляется шнеком с пластинчатым дозатором.
Недостатком прототипа является то, что подача начинки в нем осуществляется непрерывно и это затрудняет формование изделий. Фарш попадает в места склейки теста, и часто пельмени не склеены в таких местах (брак).
Кроме того, кинематика привода, состоящая из электродвигателя и редуктора, обладает низким к.п.д., сильно нагревается при работе и часто выходит из строя редуктор.
Задачей изобретения является повышение качества выпускаемых изделий, упрощение настройки автомата в части синхронизации скорости подачи тестовой трубки с начинкой с числом оборотов формователя валкового типа, который установлен в данном автомате.
В соответствии с изобретением это достигается тем, что фаршевый бункер выполнен в виде быстросъемного посредством, например, эксцентриковых зажимов цилиндра, механизм подачи фарша выполнен в виде реечного устройства, взаимодействующего с поршнем, создающим избыточное давление в фаршевом бункере, для привода реечного устройства установлен механизм шагового перемещения рейки с шестернями ручной и автоматической ее подачи и зубчатой муфтой переключения. При этом для передачи вращения на механизм подачи фарша и формователь изделий установлены цепные трансмиссии.
В предлагаемом автомате фаршевый бункер, механизм подачи фарша, устройство формования тестовой трубки и заполнения ее фаршем, формователь изделий и цепные трансмиссии смонтированы на съемной стойке П-образного сечения, прикрепленной к передней стенке тестового бункера с возможностью ограничения подвижных частей.
На фиг. 1 приведен общий вид автомата; на фиг.2 - вид на трансмиссию со стороны тестового бункера.
К тестовому бункеру 1 прикреплена стойка П-образного сечения 2, на которой закреплены фаршевый в виде быстросъемного цилиндра 3 с эксцентриковыми зажимами 4, механизм подачи фарша в виде реечного устройства 5, взаимодействующего с поршнем 6, создающим избыточное давление в цилиндре 3, устройство формования тестовой трубки и заполнения ее фаршем 7, формирователь изделий 8 и цепные трансмиссии 9 и 10 для передачи вращения с вала мешалки 11 соответственно на механизм подачи фарша и формователь изделий. Механизм переключения 12 с ручной подачи рейки на автоматическую перемещается посредством рычага 13. Механизм шагового перемещения рейки 14 обеспечивает настройку на необходимый шаг ее подачи.
Работает автомат следующим образом.
В тестовый бункер засыпают муку, а яйца, соль и воду взбивают до однородной массы и постепенно вводят в тестовый бункер. В течение 5-8 мин автомат замешивает тесто. Затем тесто подают через формователь до получения тестовой трубки. Заполняют фаршевый бункер приготовленным фаршем и устанавливают его на воронку фаршепровода и закрепляют зажимами. Посредством реечной пары поршнем подают фарш по фаршепроводу до его заполнения. Переключают механизм шагового перемещения рейки с ручного на автоматический режим. При дальнейшем включении автомат синхронизирует скорость подачи тестовой трубки с шаговой подачей фарша.
В таком исполнении пельменный автомат обеспечивает хорошее качество изделий и достаточно высокую его производительность (200 штук в минуту). Автомат прошел опытную проверку на предприятии АОЗТ "Конверсия" и показал правильность технического решения и хорошие результаты. Планируется серийный выпуск пельменного автомата.
название | год | авторы | номер документа |
---|---|---|---|
УСТРОЙСТВО ДЛЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ ПОЛУФАБРИКАТОВ ИЗДЕЛИЙ ИЗ ТЕСТА С НАЧИНКОЙ | 1996 |
|
RU2102885C1 |
ПРЕСС-АВТОМАТ ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА МАКАРОННЫХ ИЗДЕЛИЙ | 1997 |
|
RU2134970C1 |
АППАРАТ ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА МАКАРОННЫХ ИЗДЕЛИЙ | 1995 |
|
RU2083115C1 |
КУЛИНАРНЫЙ АГРЕГАТ | 1994 |
|
RU2085080C1 |
АВТОМАТ ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА ПЕЛЬМЕНЕЙ | 2008 |
|
RU2379894C1 |
МАШИНА ДЛЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ МАКАРОННЫХ ИЗДЕЛИЙ | 1995 |
|
RU2083114C1 |
Устройство для изготовления пельменей | 1986 |
|
SU1447335A1 |
ЛИНИЯ ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА ИЗДЕЛИЙ ИЗ ТЕСТА С НАЧИНКОЙ | 1997 |
|
RU2137370C1 |
Линия производства полуфабрикатов типа пельменей | 1975 |
|
SU552943A1 |
ЛИНИЯ ДЛЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ ИЗДЕЛИЙ ИЗ ТЕСТА С НАЧИНКОЙ | 1991 |
|
RU2036584C1 |
Использование: пельменный автомат относится к оборудованию для пищевых производств и может быть использован на предприятиях общественного питания. Сущность изобретения: в автомате фаршевый бункер выполнен в виде быстросъемного посредством, например, эксцентриковых зажимов цилиндра. Механизм подачи фарша выполнен в виде реечного устройства, взаимодействующего с поршнем, создающим избыточное давление в цилиндре. Для привода реечного устройства в автомате установлен механизм шагового перемещения рейки с возможностью регулировки шага, в котором установлены шестерни ручной и автоматической подачи. Для передачи вращения на механизм подачи фарша и формователь изделий установлены цепные трансмиссии. Такая конструкция позволяет упростить настройку автомата и улучшить качество изделий. 1 з.п.ф-лы, 2 ил.
Пищевая промышленность, 1994, N 7, с.14. |
Авторы
Даты
1998-04-10—Публикация
1995-09-05—Подача