|. л(;т.1К)вк л.1Я .,-ii-;HHH ЛА.ЛП-ЛЗЦ.ЛЛ.Л

| название | год | авторы | номер документа | 
|---|---|---|---|
| Установка для дробления материала | 1981 | 
 | SU1050740A1 | 
| Обжимной автомат | 1986 | 
 | SU1378998A1 | 
| В ПТ Б | 1973 | 
 | SU383622A1 | 
| Устройство для зачистки грата с трубных заготовок | 1986 | 
 | SU1433718A1 | 
| Устройство для измельчения материалов | 1986 | 
 | SU1369794A1 | 
| Устройство прокачки ушковых игл круглой основовязальной машины | 1978 | 
 | SU887649A1 | 
| УСТРОЙСТВО для ИЗГОТОВЛЕНИЯ из ЛЕНТЫ ДЕТАЛЕЙ | 1973 | 
 | SU396148A1 | 
| Гвоздезабивной многобойковый станок | 1987 | 
 | SU1482794A1 | 
| ДВУХУДАРНЫЙ ХОЛОДНОВЫСАДОЧНЫЯ АВТОЛУАТ | 1973 | 
 | SU365876A1 | 
| УСТРОЙСТВО для СВАРКИ | 1973 | 
 | SU377219A1 | 
 
		
		 
		
         
         
             
            
1
И:«)брегеипе п; носн 1Чя к об.чаети д)об. раз.-1ичи1,1 герц. ii),. ;: более точнок дроб.-к-нр.Н) u-iiK4-iii. :1астывп1И.х в таре, и может быть IKMIO.I
inaiio в ка.честве вспомогательной оснастки 11Я гальваио.чимических линий, а также и i .чруги.ч отраслях народного хозяйства, где возникает иеобходимост в дроблении веществ в закрытой таре.
Известна установка для дробления материала, застывшего в таре, содержащая станину, опорные ролики, рабочий орган и привод 1.
Дробление производится иуте.м подъема и опускания нажи.мной штанги, для чего используется кривошинно-шатунный механизм, приводимый в действие от рукоятки маховика и состоящий из коленчатого вала и 1иатуна, сочлененного с качающейся муфтой. Д.1я неремен1епия .мещка с .мукой коленчатый вал снабжен П1естерпей, сненляюп ейся с рейкой, укреп.ченной на столе. Устройство не может быть также испотьзовано для дроб.Кния Т()ксичн1)1х BeniecTB, например, солей, И1елоче11 и т. д., иостав, про 1ын ленностьк. как правило, в жесткой таре.
наирн.мер, в жестяны.х барабанах в внде : астывщего монолитного куска. Вскрытие тары, изъятие вещества из для дроб,1ения не представляется возможным вследствие токсичности венкствг. Настоящее изобретение .пниено указанного недостатка и имеет целью обеспечение ио.можности дробления материала без Ккрытия тары.
Указанная цель достигается тем, что установка для дробления материала, застывшего в таре, содержан;ая станину, опорные ролики, рабочий орган и привод, снабжена нанрав.чяющи.ми втулками, закрепленными на станине, распределительным валом с кулачками, при этом рабочий орган выполнен в виде подпружиненных бойков, смонтированных с возможностью возвратно-поступательного перемещения в направляюнхих втулках, и взаимодействующих с кулачками распределительного вала, причем последний кинематически связан с приводом и валами опорных роликов.
11а фиг. 1 изображен вид на установку спереди; па фиг. 2 - вид сверху.
Установка для дробления материала, застывшего в таре, без ее вскрытия состоит из станины 1, на которой размещены привод 2, опорные ролики 3, закрепленные на валах 4. В нанравляющих втулках 5, закрепленных на станине 1, с возможностью возвратно-постунательного перемещения установлены бойки 6 с пружинами 7. Привод 2 кинематически связан с распределительным валом 8, на котором закреплены кулачки 9. Валы 4 также кинематически связаны с приводом 2 с помощью механической передачи 10. Материал, подлежащий дроблению, находится в барабане 11, имеющем форму цилиндра.
Установка работает следующим образом.
Барабан 11 с материалом, подлежащим дроблению, устанавливается на опорные ролики 3, которые вращаются вместе с валами 4, получающими вращение через передачу 10 от распределительного вала 8, в свою очередь получающего вращение от привода 2. Силы трения, возникающие между барабаном 11 и опорными роликами 3 при вращении последних создают момент вращающий барабан 11. Кулачок 9, закрепленный на распределительном валу 8, вращаясь, взаимодействует с продольным пазом бойков 6, отводя его в крайнее левое положе п е. Боек 6, перемещаясь справа налево, сжимает пружину 7, сообщая ей тем самым потенциальную энергию. Как только кулачок 9 выйдет из взаимодействия с бойком 6, пружина 7, переходя из состояния сжатия в состояние растяжения, сообщит кинетическую энергию бойку 6, который, перемещаясь слева направо, нанесет удар по боковой поверхности барабана 11, тем самы.м осуществляя дробление материала, находящегося в нем.
Преимуществом установки является то, что она позволяет осуществлять дробление твердых материалов, застывщих в таре без ее вскрытия, препятствуя их разложению под действием воздуха и влаги, а также позволяет избежать попадания частиц ядовитых и едких веществ в организм людей, работающих с указанными веществами.
Формула изобретения
Установка для дробления материала, застывшего в таре, содержащая станину, опорные ролики, рабочий орган и привод, отличающаяся тем, что, с целью обеспечения возможности дробления материала без вскрытия тары, установка снабжена направляющими втулками, закрепленными на ста Нине, распределительным валом с кулачками, при этом рабочий орган выполнен в виде подпружиненных бойков, смонтированных с возможностью возвратно-поступательного перемещения в направляющих втулках и взаимодействующих с кулачками распределительного вала, причем последний кинематически связан с приводом и валами опорных роликов.
Источники информации,
принятые во внимание при экспертизе

Авторы
Даты
1979-12-05—Публикация
1976-06-25—Подача