1
Изобретение относится к машино строению.
По основному авт. св. № 510348 известно устройство для зажима подвижного узла,.содержащее зажимной рычаг, одно плечо которого взаимодействует с нажимным винтом, зафиксированным от прОБОРОТа и перемещаемым в осевом направлении при помощи привода, имеющим рейку-шток, фиксатор, выполненный в виде подвижной в осевом направлении шестерни, которая установлена на шлицевом участке, нарезанном на нажимном винте и взаимодействует с внутренним зубчатым венцом жестко закрепленной в корпусе устройства втулки, а нажимной винт выполнен с возможностью поворота в его Незафиксированном положении.
Предлагаемое устройство отличается от известного тем, что рейка-шток привода осевого перемещения нажимного винта расположена параллельно оси зажимного рычага и установлена с возможностью перемещения по жесткой направляющей, .которой снабжено устройство.
Это позволяет повысить надежность и уменьшить габариты устройства.
На фиг. 1 изображено предлагаемое устройство, главный вид; на фиг. 2 - вид сверху.
Зажимной рычаг i установлен на цилиндрическую ось 2, закрепленную в корпусе 3. Нажимной винт 4 каленой пятой 5 упирается в зажимной рычаг 1. Гайка-шестерня 6, сидящая на нажимном винте 4, опирается на цилиндри0ческую втулку 7 и подшипник 8 и связана с зубчатой рейкой-штоком 9 гидроцилилдра 10.
Рейка-шток помещена между двумя
5 поршнями 11 гидропривода, которые имеют уплотнительные резиновые кольца и свободно прилегают к торцам рейки штока Э.При этом рейка-шток опирается на жесткую направляющую
0 поверхность 12, представляющую собой стенку отверстия в корпусе устройства.
Нажимной винт 4 снабжен шлицевым участком 13, на который посажена .
5 ИЕстерня 14, находящаяся в зацеплении с зубчатым венцом..15 (часть зубчатого венца), жестко закрепленным в пазу 16 корпуса 3 винтом 17. Устройство прикрепляется к подвижному
0 узлу станка с помощью двух винтов
18. Усилие зажима передается через пластину 19 на зажимаемый узел 20.
Устройство работает следующим образом.
Для предварительной регулировки зазора между зажимным рычагом 4 и полной направляющей неподвижного узла 20 вытаскивают из паза 16 часть зубчатого венца 15 и предварительно отсоединяют винт 17. С помощью отверки, вставленной в паз 16, провертывают гайку-шестерню 6, предварительно поставив рейку-шток 9 в положение отжим. После установления необходимого зазора вводят в зацепление часть зубчатого венца 15 с гайкойjoeстерней 6 и крепят его с помсяцью винта 17, Привод включают на зажим (см. фиг. 2). Под действием давления на поршень 11 рейка-шток 9, перемещаясь вдоль направляющей поверхности 12, поворачивает гайку-шестерню 6.
Зажато
Зафиксированный от проворота нажимной винт А получает осевое перемещение и через пяту 5 поворачивает зажимной рычаг 1 вокруг оси 2.
Зажимной рычаг давит на пластину 19 и происходит зажим узла 20 станка.
Формула изобретения
10 Устройство для зажчма по.движного узла по авт. св. t 510348, отличающееся тем, что, с целью повышения надежности и уменьшения габаритов устройства, рейка-шток
15 привода осевого перемещения нажимного винта расположена параллельно оси зажимного .рычага и установлена с возможностью перемещения по жесткой направляющей, которой снабжено устройство.
JflXUM
ft
Ofjiif uH
18
название | год | авторы | номер документа |
---|---|---|---|
Прокатный стан | 1989 |
|
SU1724400A1 |
Автооператор для металлорежущих станков | 1983 |
|
SU1144844A2 |
Устройство для зажима подвижного узла | 1975 |
|
SU531709A1 |
Устройство для резки тонкостенных труб | 1989 |
|
SU1687381A2 |
Устройство для многоколенной гибки труб | 1986 |
|
SU1488062A2 |
Установка для сварки теплообменников | 1988 |
|
SU1641552A2 |
Прокатная клеть с многовалковым калибром | 1988 |
|
SU1581395A1 |
Самоцентрирующий патрон | 1981 |
|
SU1009634A1 |
Устройство для зажима детали | 1980 |
|
SU918004A2 |
Автооператор для металлорежущих станков | 1980 |
|
SU944866A2 |
Авторы
Даты
1980-02-25—Публикация
1978-05-10—Подача