Изобретение относится к транспортному машиностроению, в частности к каркасам безопасности кабин транспортных средств, преимущественно тракторов.
Известен каркас безопасности кабины трактора, содержащий передние и задние стойки в виде балок, соединенные нижними концами с остовом трактора, а верхними - с поперечиной 1.
Недостатком указанного каркаса безопасности для тяжелых тракторов является его большая металлоемкость ввиду большого сечения элементов для обеспечения расчетной жесткости и ухудшение обзорности.
Известен также каркас безопасности кабины трактора, содержащий замкнутый контур, образованный жесткими стержнями, концы которых соединены с остовом трактора через амортизирующие элементы 2.
Однако данный каркас безопасности деформируется при опрокидывании трактора и не допускает многократного использования.
Наиболее близким к предлагаемому является каркас безопасности кабины транспортного средства, содержащий дуги, установленные на остове транспортного средства и образующие с кабиной замкнутый пространственный контур. Дуги установлены в поперечной плоскости и связаны между собой продольными соединительными деталями 3.
Недостатками известного каркаса являются его повышенная металлоемкость и невозможность многократного использования.
Цель изобретения - повышение долговечности каркаса путем обеспечения возможности многократного использования.
Для достижения поставленной цели в каркасе безопасности кабины, содержащем дуги, установленные на остове транспортного средства и образующие с кабиной замкнутый пространственный контур, каждая дуга выполнена из втулочных элементов с плоскими фланцами, перпендикулярными оси контура каркаса в точках их пересечения с последней, и геометрическими осями ототверстий, совпадающими с осью контура на участках их сопряжений, при этом указанные элементы нанизаны на гибкое тяговое звено, концы которого соединены с остовом транспортного средства через амортизационно-натяжные устройства.
Указанное гибкое тяговое звено выполнено в виде стального каната.
Дуги каркаса расположены в продольной и поперечной плоскостях.
С целью повыщения надежности каркаса путем исключения относительного перемещения его элемента, их фланцы снабжены фиксаторами в виде, например, противолежащих выступов и впадин.
На фиг. 1 изображен трактор с предлагаемым каркасом безопасности, вид спе5 реди; на фиг. 2 - узел I на фиг. 1 (увеличенный масштаб); на фиг. 3 и 4 - трактор с различными вариантами выполнения каркаса безопасности, вид сбоку; на фиг. 5 - один из вариантов выполнения каркаса - план.
На остове 1 трактора установлен каркас безопасности его кабины 2, содержащий дуги 3, образующие с кабиной замкнутый пространственный контур. Эти дуги могут быть расположены в продольной и поперечной плоскостях трактора (фиг. 4), могут быть сопряжены крестообразно (фиг. 5), и - наклонно (фиг. 3).
Каждая дуга 3 выполнена из втулочных элементов 4, нанизанных на гибкое тяговое звено в виде, например, стального каната 5, концы которого соединены с остовом 1 трактора через амортизационно-натяжные устройства 6.
Втулочные элементы 4 имеют плоские фланцы 7 (фиг. 2), перпендикулярные оси а контура каркаса. Геометрические оси отверстий б втулочных элементов совпадают с осью а контура на участках их сопряжений
Для исключения относительного перемещения втулочных элементов 4 их фланцы 7 Q снабжены фиксаторами 8 в виде противолежащих выступов и впадин.
В нерабочем положении собранный каркас при ослабленном канате 5 может быть уложен на тракторе, например на поверхности крыльев его колес.
При использовании трактора на работах, связанных с опасностью опрокидывания, включается амортизационно-натяжное устройство 6, гидроцилиндр натягивает стальной канат 5, обеспечивая необходио мые условия сжатия между фланцами 7 элементов 4, благодаря чему устройство принимает дугообразную форму. В случае опрокидывания трактора на элементы каркаса будет воздействовать аварийная нагрузка, стремящаяся нарушить форму каркаса, т.е. привести к раскрытию стыков между элементами 4, которому будет препятствовать усилие натяжения каната 5, создаваемое устройством 6. При значительном возрастании нагрузки возможна деформация каркаса в виде раскрытия стыков элементов 4 и удлинения каната 5 за счет срабатывания амортизационно-натяжного устройства в пределах, обеспечивающих сохранение зоны безопасности. Энергия удара поглощается, таким образом, амортиза5 ционно-натяжными устройствами, а элементы каркаса при этом не разрушаются. После прекращения действия аварийных
нагрузок (поднятия трактора) каркас под действием натяжения каната 5 полностью восстанавливает свои форму и работоспособное состояние, что позволяет использовать его многократно.
Предлагаемый каркас безопасности кабины трактора обладает надежными защитными свойствами и, кроме того, повышенной долговечностью за счет возможности неоднократного его использования.
фиг.З

| название | год | авторы | номер документа | 
|---|---|---|---|
| СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ТРАКТОР | 2013 | 
									
  | 
                RU2545216C1 | 
| Каркас кузова транспортного средства | 1977 | 
									
  | 
                SU925707A1 | 
| Сочлененное транспортное средство | 1986 | 
									
  | 
                SU1357299A1 | 
| Устройство для крепления стойки каркаса безопасности кабины к остову транспортного средства | 1989 | 
									
  | 
                SU1661522A1 | 
| ШАХТНЫЙ ПОДЪЕМНИК | 2011 | 
									
  | 
                RU2585132C2 | 
| Кабина колесного трактора | 1982 | 
									
  | 
                SU1043063A1 | 
| Каркас кабины транспортного средства | 1976 | 
									
  | 
                SU617316A1 | 
| ПОДБОРЩИК ПЛОДОВ БАХЧЕВЫХ КУЛЬТУР С АКТИВНЫМ ПИТАТЕЛЕМ | 2011 | 
									
  | 
                RU2462020C1 | 
| СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ТРАКТОР | 2008 | 
									
  | 
                RU2458811C2 | 
| Веломобиль | 1989 | 
									
  | 
                SU1702869A3 | 
		
		
		
         
         
            1. КАРКАС БЕЗОПАСНОСТИ КАБИНЫ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА,  преимущественно трактора, содержащий дуги, установленные на остове транспортного  средства и образующие с кабиной замкнутый пространственный контур, отличающийся тем, что, с целью повыщения долговечности путем обеспечения возможности многократного использования, каждая дуга выполнена из втулочных элементов с плоскими фланцами, перпендикулярными оси  контура каркаса в точках их пересечения с  последней, и геометрическими осями отверстий, совпадающими с осью контура на участках их сопряжения, при  этом указанные  элементы нанизаны на гибкое тяговое звено, концы которого соединены с остовом  транспортного средства через амортизационно-натяжные устройства. 2.Каркас по п. 1, отличающийся тем,  что указанное гибкое тяговое звено выполнено в виде стального каната. 3.Каркас по п. 1, отличающийся тем,  что дуги расположены в продольной и поперечной плоскостях. 4.Каркас по п. 1, отличающийся тем,  i что, с целью повышения надежности путем  исключения относительного перемещения его  (Л элементов, и фланцы снабжены фиксаторами в виде, например, противолежащих  выступов и впадин. оо о со  N
| Печь для непрерывного получения сернистого натрия | 1921 | 
											
  | 
										SU1A1 | 
| Каркас безопасности водителя транспортного средства | 1972 | 
											
  | 
										SU538925A1 | 
| Способ получения молочной кислоты | 1922 | 
											
  | 
										SU60A1 | 
| Аппарат для очищения воды при помощи химических реактивов | 1917 | 
											
  | 
										SU2A1 | 
| Патент США № 3473841, кл | |||
| ДЖИНО-ПРЯДИЛЬНАЯ МАШИНА | 1920 | 
											
  | 
										SU296A1 | 
| Приспособление к индикатору для определения момента вспышки в двигателях | 1925 | 
											
  | 
										SU1969A1 | 
| Переносная печь для варки пищи и отопления в окопах, походных помещениях и т.п. | 1921 | 
											
  | 
										SU3A1 | 
| Каркас безопасности кабины транспортного средства | 1979 | 
											
  | 
										SU867728A1 | 
| Способ получения молочной кислоты | 1922 | 
											
  | 
										SU60A1 | 
Авторы
Даты
1983-03-30—Публикация
1981-01-27—Подача