УСТРОЙСТВО ДЛЯ ШТАМПОВКИ ИЗДЕЛИЙ Советский патент 1967 года по МПК B21C23/21 B30B11/26 

Описание патента на изобретение SU195881A1

Известны устройства для штамповки изделий, содержащие основание с установленными на нем верхним механическим приводом с ползуном И НИЖНИМ СИЛОВЫМ цилиндром с плунжером, связанным с выталкивающим ползуном.

Предлагаемое устройство отличается тем, что в его основании установлена подвижная направляюиитя, которая получает перемещение под действием ползуна и воздействует на установленный в си.човом пилиидре полый иоригень. Плунжер расположен внутри этого поршня.

Благодаря такому выполне 1ию устройства можно зажимать И1 струмент и выдавливать заготовку ОДНИМ движением ползуна.

Па чертеже схематически изображено они сываемое устройство.

Нагретую до ковочной температуры заготовку У, загружают в коитейпер иижисй иолуматрнпы 2, которая укреилепа иа иодвнжной направляющей 3.

Затем включают электродвигатель 4 н его вращение через клииоременную 5, зубчатую 6 передачи и муфту 7 передается на эксцентриковый вал 8. Через щатун 9 движение сообщается ползуну 10, на котором укреплена верхняя полуматрица П.

мертвой ТОЧКИ, верхняя и нижняя полуматрицы смыкаются, И движепие через направляющую 3 передастся полому порщню /2 силового цилиндра 13. Так как нижняя полость силового цилиндра заполнена маслом и замкнута, то движение полого порщня сообщается плунжеру 14, установленному в этом поршне, а через него - на нижний выталкивающий ползун /5 с ук))епленны; на нем выдавлнваюН1ИМ пуансоном 16. Металл заготовки выдавливается ЭТИМ пуансоном в полость, образованную полуматр1И1,ами.

Прн оо затном ходе ползуна /(9 изделие удаляется ИЗ нолу.атр11ц с номогцыо выталкиг.ателей 17 или 18.

П р с д м е т И 3 о б р е т е н и я

Устройство для Н1тамновки издел н 1, содержа цее ocnoBainie, со смонтироваиньтн на нем верхним механическим приводом с ползуном И НИЖНИМ СИЛОВЫМ цилиндром с плунжером, связанным с выталкиваюиигм иолзуном, отличаю1цсес.ч, тем, что, с целью осуществлення зажима инструмента и выдавливаиия изделия ОДНИМ движением нолзуна, в основании устаиовлеиа нодвижиая наиравляюи1ая, иолучающая перемещение под действием ползуиа и воздействующая иа установленный в снловом цнлнндре иолый иорщень, а нлуижер расположен внутри полого гюрщия.

Похожие патенты SU195881A1

название год авторы номер документа
Устройство для гидравлической штамповки полых деталей с отводами 1975
  • Никонов Николай Иванович
  • Антонов Евгений Александрович
  • Матвеев Анатолий Сергеевич
  • Киселев Валентин Васильевич
  • Прокофьев Вячеслав Иванович
SU599885A1
Гидровинтовой пресс-молот 1978
  • Зимин Юрий Анатольевич
  • Сивец Виктор Николаевич
  • Солодухо Олег Александрович
  • Черкасов Николай Николаевич
  • Мякиненков Владимир Иванович
  • Цой Лев Михайлович
SU721338A1
Штамп для штамповки изделий 1976
  • Кудашов Валерий Иванович
  • Бродко Василий Вячеславович
  • Хлебцевич Всеволод Алексеевич
SU573250A1
Штамп для выдавливания 1975
  • Алиев Играмотдин Серажутдинович
SU550214A1
Устройство для гидравлической штамповки полых деталей с отводами 1990
  • Пугач Роман Ефимович
  • Карасева Регина Николаевна
  • Судариков Сергей Алексеевич
  • Суринов Виктор Васильевич
SU1748900A1
Штамп для объемной штамповки изделий 1976
  • Суходрев Эдуард Шепович
  • Симонов Евгений Валентинович
SU645745A1
ПРЕСС ДЛЯ ТОЧНОЙ ШТАМПОВКИ 1973
  • Иностранец Сугуру Харадо Япони
SU391771A1
ПРЕСС ДВОЙНОГО ДЕЙСТВИЯ 2003
  • Бойко А.Ю.
  • Пачевский В.М.
  • Киселев А.Н.
RU2240233C1
Устройство для штамповки полых изделий с отводами 1980
  • Богоявленский Константин Николаевич
  • Серяков Евгений Иванович
  • Швецов Александр Павлович
  • Воронов Николай Стефанович
  • Шейфель Вилли Яковлевич
  • Зубов Анатолий Борисович
SU912325A1
Устройство для гидростатической штамповки полых изделий 1977
  • Каменецкий Борис Исаакович
  • Береснев Борис Иванович
  • Обухов Владимир Андреевич
  • Трушин Евгений Васильевич
SU727255A1

Иллюстрации к изобретению SU 195 881 A1

Реферат патента 1967 года УСТРОЙСТВО ДЛЯ ШТАМПОВКИ ИЗДЕЛИЙ

Формула изобретения SU 195 881 A1

SU 195 881 A1

Даты

1967-01-01Публикация